Пятница, 19.04.2024, 10:39 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Теги новостей
SEGA, UBISOFT и Capcom дали даты Фильм по мотивам Left 4 Dead Календарь выхода игр: июль 2011 Crysis 2 получила поддержку DrectX 11 Tribes: Ascend будет free-to-play. Assassin's Creed: Revelations - подробности о мультиплеере L.A. Noire выйдет на PC Assassin's Creed: Revelations - содержимое коллекционных изданий Озвучка Postal 3 E3 2011 - худшее Battlefield 3 - системные требования Metro: Last Light - первые подробности и трейлер Assassin's Creed: Revelations - добавка медиафайлов Duke Nukem Forever - ушла в печать Moder warfare 3 - Первый трейлер
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 83
Друзья сайта
"Фан-сайт игр серии The Elder Scrolls"
zDota.ru - Dota Portal
BannerFans.com
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Оригинальные статьи нашего сайта » Игры

Игры, которые стоит играть современной молодежи

В наш мир, еще с 20-го столетия, вошли в мир такие "вещи" как видеоигры.
Конечно многим людям эта ведь пришла по вкусу, поскольку это был хороший способ отвлечься от житейских проблем и на краткое время отойти от реальности.
Но наш мир эволюционирует, и поэтому сейчас тяжело не отличить игры 20 и 21 столетия.
Сейчас многие подростки не просто отдыхают сидя за клавиатурой, или джойстиком, они там существуют. То есть они предпочли реальной жизни - виртуальной.
Ну да, их с одной стороны и можно понять, ведь, иногда все в "том" мире с начала ровны, а потом уже достигают того, чего они действительно хотели достичь.
Но тут возникает вопрос: "А что мешало им достичь этого же в реальной жизни?"
Как существует общепринятое мнение - ТАМ ПРОЩЕ. Это потому, что в виртуальном мире не нужно ничего делать, только нажать пару клавиш и это все. Это не так так, иногда в игре нужно серьезно поработать, чтоб быть кем-то.
Но сейчас не про то.
Как мы видим, многие те, кто в детстве играл на компьютерах и приставках, к "удивлению" не стали дебилами или паразитирующими домоседами-геймерами, как когда-то думали родители, и все только об этом рассказывали.
И так, почему же существует мнение, что игры деградируют человека?
Когда только игры вошли в наш повседневный мир, ученые начали изучать влияние игр на человека.
Естественно: после нескольких экспериментов началась паника! Поскольку видеоигры вредят ребенку! У ребенка стает малый круг интересов, агрессия, зацикленность и целый набор страшных слов, от которых родители пугались за своего ребенка.
Но игры не ушли из нашей жизни и надо было искать в играх что-то полезное.

Action, shooters.
Это источники всех плохих качеств от видео игр. Но все же, если ребенок будет играть только шахматы или другие интеллектуальные настольные игры, то его обмен веществ будет хуже, чем он играл бы стрелялки. Ведь ученые из Университета Гонконга доказали, что обмен веществ луче у ребенка-геймера (Это из-за азарта, и необходимости приниматьправильные решения за короткий период времени). Ну еще они (Action, shooters и им подобные) развивают неплохую реакцию, при правильном подборе игр - ориентацию в пространстве, мелкую риторику.
Но у медали две стороны, ведь shooters и правда способствуют деградации ребенка. Агрессия, зацикленость, умственное развитие притормаживает из-за этого у ребенка.
Ну, конечно, в развитых странах в стрелялки и бродилки играет меньше детей, поскольку там большинство не пиратским образом достаю игры, а покупают. А на большинстве игр такого типа стоит "печать" типа "16+" "18+".

Ну, я думаю, что о симуляторах вы тоже знаете немало.
Как выяснилось, эти игры почти "нейтральны" к психике ребенка. Конечно есть присутствие агрессии, кода ребенок на финише разбивает машину в клочья. Но все же эти игры можно играть детям.

Стратегии.
Это, естественно, разновидность игр, которые получают наименьшей критики от ученых.
Не странно почему.
Поскольку успех в видеоиграх полагается на выборе правильной стратегии, пошаговых этапов развития, обдуманных действий.
Что, конечно у ребенка развивается сдержанность. Поскольку, перед тем как сделать, или сказать, надо подумать, что именно сделать или как правильно выразится, что сейчас очень ценится в высоких обществах.

Еще, конечно, есть игры, у которых сочетаются несколько видов жанра.
Вот сейчас большая часть гонок сочетает в себе не только фактор "победить в гонках" но и "прокачать за "тяжело" заработанные игровые деньги свой автомобиль", где надо с умом покупать и модернизировать вашу тачку.
Естественно, что со временем вкусы покупателя меняются, и сейчас, если дать простой shooter, где нету смысла, или хоть какой-то информации, которая не имела бы интересной информации, её просто играть большинство геймеров не будет.

Сейчас, что есть очень хорошим фактором, игры делаются на реальных фактах. Тоесть сценарий был написан не с фантазии писателя, а в нем есть реальные события, места, лица...
Еще сейчас в "моду" пошло не только зрелищностью, масштабностью, скоростью действий влиять на чувства игрока, но и хорошо раскрывать героя.
Меня радует в этом то, что, например играя простым, как казалось бы бессердечным убийцей, вы узнаете не только сколько и как он убил, но и почему, что он при этом думает.
От например, играя старую стратегию "Казаки", много кто перечитывал в начале миссии, где, когда, почему разворачиваются данные события.
Или новая фишка Ubisoft - "Assassin's creed". Да в этой игрушке кровь течет ведрами, но там же в основу заложили войну средневековья между ассасинами и крестоносцами. Раскрываются мотивы убийств и их последствия.
Я хочу этим сказать, что не все современные шутеры и бродилки основаны на беcсмысленном потоке крови.
Я думаю не один фанат той же Assassin's creed пошел читать историю о тех временах и событиях.
Я думаю, что многие, прочитав пролог Казаков, читали о освободительной войне украинского народа, об казаках, которые были, есть, и будут гордостью и символом независимости украинского народа.

И под конец я сделаю вывод тем, что скажу, что у игр, как по жизни: каждая игра, каждое действие имеет 2 стороны. Поэтому игры есть и полезные и вредные факторы для современных детей.
Играть можно, но в меру и тот жанр игр, который позволит ребенку не деградировать, а развиваться.
Категория: Игры | Добавил: misterme (07.07.2010)
Просмотров: 1603 | Теги: Игры для молодежи, советы по выбору жанра игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Имя *:
Email:
Код *:
Copyright MyCorp При копировании материалов сайта, обратная ссылка на ресурс обязательна! © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz